Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2021, 20:23
8483
58

Директор по коммуникациям Шахтера: «Игорь Цыганык – продинамовский эксперт»

Юрий Свиридов остался недоволен репликой журналиста о судействе в матче с «Ворсклой»

| Обновлено 26 октября 2021, 20:23
8483
58
Директор по коммуникациям Шахтера: «Игорь Цыганык – продинамовский эксперт»
Инстаграм Игоря Цыганыка

Директор по коммуникациям ФК «Шахтер» Юрий Свиридов жестко ответил известному журналисту Игорю Цыганыку, которому не понравилось судейство в матче «горняков» против «Ворсклы» (2:0).  
 
«25 октября журналист Игорь Цыганык высказал свое мнение о матче «Шахтера» с «Ворсклой». Конкретно – об эпизоде с удалением игрока «Ворсклы». Хотелось бы прокомментировать его слова. Странно слышать про «нехорошие звоночки» от Игоря, если он сам признал, что арбитр мог удалять Тилля. Соперникам «Шахтера» не должны показывать заслуженные карточки, потому что кто-то посчитает это «нехорошим звоночком»? Если Игорь Цыганык считает себя независимым экспертом, то почему он не комментировал матч с «Минаем», в котором «Шахтер» получил две красные карточки? И почему он не обращает внимания на то, что у «Динамо» в этом сезоне нет ни одной красной карточки?
 
Соперники «Динамо» в этом сезоне получают на 30% больше желтых карточек, чем соперники «Шахтера». Об этом Игорь тоже молчит. Не говорит он и о том, что «Динамо» пробило 5 пенальти – больше всех в лиге. «Шахтер» пробил только два. Столько же пенальти пробили еще 5 клубов УПЛ.
 
Игорь не обращает внимания на то, что с приходом Луческу арбитраж стал более лоялен к «Динамо». До появления Луческу в ворота «Динамо» в сезоне 19/20 назначили 8 пенальти, а в следующем, уже с Луческу – всего 2. Почему «Динамо» в сезоне до Луческу показали 81 желтую карточку, а в следующем – всего 46? Почему соперникам «Динамо» в прошлом сезоне показали 9 красных карточек, а соперникам «Шахтера» – 5?
 
В прошлом сезоне, если счет был ничейным, то во втором тайме игрок соперника «Динамо» мог получить две желтые за 10 минут, как например в матче со «Львовом». Или прямую красную уже на 14-й минуте, как в матче с «Минаем». Когда «Динамо» проигрывало, соперник получал прямую красную и пенальти в свои ворота, как в матче с «Колосом». Или удаление и пенальти, как в матче с «Десной». В матче с «Олимпиком» было показано сразу две красные карточки.
 
«Динамо» чаще бьет пенальти. Соперники «Динамо» получают больше желтых карточек. Игроков «Шахтера» удаляют чаще, чем игроков «Динамо». Почему об этом не говорит журналист, эксперт Игорь Цыганык? Очевидно, что имеет место манипулирование фактами, когда это выгодно. Тогда нужно признать, что Игорь Цыганык – продинамовский эксперт, который подает информацию так, как выгодно «Динамо». Если Игорь с этим не согласен, то мы надеемся на более объективную подачу информации. Со всеми цифрами, а не выборочно. Мы статистику видим. И видим тенденции. Так что давайте комментировать футбол объективно», – заявил Свиридов.

Удаление Тилля

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jaime_Lannister
Коли у ворота ШД роками не ставилися пенальті, як це виправдовувалося по—донецьки : «Ми дуже чисто і акуратно граємо в своїй штрафній і не фолимо». Так само й тут — прийшов Луческу, навів порядок в захисті й нападі ДК, стало менше в себе карточок і більше заробляються для суперників.
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avk2307
До прихода на футболы ключевой котоэксперт говорил тоже самое, что и цыганык
Cruijff
Пенісофф теж продинамівський!
avk2307
Ладно Цыганык продинамовский, а где такая же статистика на Грачева? Этот тоже продинамовский? Речь о конкретной игре и тут хоть что пиши про динамо в прошлом или про цыганыка, а чётко видно, что шахтер за уши вытянул Бойко.
Нарушения 28 -10 в пользу шахтера, а карточки 3-1в пользу Ворсклы , плюс красная. Ну а красная просто фарс. И пусть свиридов или срна дальше рассказывают, но за такой же и даже более жёсткий эпизод с додо в игре Шахтер Мариуполь кротам дали пенальти пробить.
Burevestnik
На Динамо работает один Цыганык.
На Шахтьор - Фу1\2\3 с директором, комментаторами, экспэрдами...
ТАТОТАКЭ
McLay
Плив, плив, а біля берега всрався! Опустився до дитячого: - Сам дурак!
Nashwill
Завоняли зачепило за живе,значить,таки діло нечисте
No name
Опа как подгорело у ржавых
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor Bielyshev
Пан Свиридов, певно, забув - де ще не так давно працював Луческу, коли писав "... з приходом Луческу арбітраж став лояльнішим... ". Як то кажуть: "Штірліц ще ніколи не був так близько до провалу")))
Ёкарный Бабай
Не понимаю, при чем тут Динамо? У директора по коммуникациям Шахтер отличная позиция, беспроигрышная кто-то еще так делает, значит и нам можно по беспределу
zzg77
Откуда вылез этот вонючий кротяра???
Александр Шевченко
ухаха. Значит если макаки донецкие играют грязно и их удаляют, это не справедливо? А игроки Динамо, что тоже должны играть грязно, как макаки донецкие? Ну и логика у чудика.
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gajvir
Хм, а причому вилучення футболіста Ворскли до якості суддівства матчів Динамо ???????? Це виправдовує ліве вилучення ??????
BUCH
Молодец))) сам хоть понял, что сказал???
Я сомневаюсь, что Луческу имеет влияние на наших судей...
А вот за статистику спасибо!!!
Дисциплина у кого то есть, а у кого то бабло в глазах.....
Алексей Голяченко
По словам Свиридова если кроты фолят и карточки собирают то и Динамо так же должно играть. Пенсионер хочет равенства. Вы что там курите в своем Шахтере ?
Такое можно было заявить и на леона до прихода Луческу в Динамо. Короче бред сумасшедшего
banderlog78
капітан Очєвідность
Maks Shou
Та в нас взагалі два клуби в УПЛ грають. якщо подивитись вєлікай футбол. Чи може хтось знає коли день народження у президента Олександрії, чи хто президент Маріуполя? Коли в них брали в останнє інтервю в їх день народження????