Россия запустила на МКС первых за 12 лет космических туристов

Поделиться
Россия запустила на МКС первых за 12 лет космических туристов На МКС отправились космические туристы из Японии © Роскосмос
На станцию отправились два космических туриста из Японии.

Российская госкорпорация «Роскосмос» запустила космический корабль «Союз МС-20», на борту которого находятся двое космических туристов из Японии. Это предприниматель Юсаку Маэзава и его ассистент Йозо Хирано, сообщает «Медуза».

Они стали первыми космическими туристами, которых Россия запустила на МКС с 2009 года. Маэзава и Хирано пробудут на станции 12 дней и вернутся на Землю 20 декабря.

Запуск был осуществлен совместно с компанией Space Adventures, с которой госкорпорация сотрудничает с 2001 года. Всего «Роскосмос» и Space Adventures отправили за это время  семь туристов на МКС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, в октябре «Роскосмос» запустил на МКС «киноэкипаж» в составе Юлии Пересильд и Клима Шипенко. Они снимали материал для художественного фильма «Вызов». Для этого изменили график полетов на МКС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме