"Динамо" выиграло первый матч 2022 года, забив четыре гола за 20 минут

2 минуты
13,6 т.
'Динамо' выиграло первый матч 2022 года, забив четыре гола за 20 минут

Киевское "Динамо" разгромило "Атлетико Пульпиленьо" в первом матче 2022 года. "Бело-синие" на сборах в Испании испытали некоторые трудности с представителем пятого дивизиона местного футбола, но сумели доказать свое превосходство в классе во втором тайме за 20 минут – 4:0.

"Динамо" выиграло первый матч 2022 года.

Главный тренер киевлян Мирча Луческу прогнозируемо много экспериментировал с составом. На первую половину наставник выпустил несколько молодых игроков. Новое сочетание не дало динамовцам воплотить свое преимущество в счете.

Более того, испанцы умудрились продержать до середины второго тайма. Лишь на 66-й минуте капитан киевлян Виктор Цыганков замкнул прострел слева от Виталия Буяльского.

А в заключительной трети тайма украинской команде удался ударный отрезок, во время которого они за 10 минут трижды поразили ворота соперника. Сначала уругвайский легионер Карлос Де Пена замкнул передачу с фланга Александра Тымчика, который перед этим выдал рейд через полполя.

Затем дубль оформил Цыганков. Виктор поставил точку в атаке, которую после применения "Динамо" коллективного прессинга разогнал Николай Шапаренко.

Точку же в игре поставил Буяльский. Хавбек поразил пустые ворота с паса Владислава Кулача, который воспользовался грубой ошибкой вратаря испанской команды.

Отметим, что следующий спарринг динамовцы должны провести уже 22 января. Соперником киевлян станет люксембургский "Расинг".

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" не взяло на сборы в Испанию сразу пятерых футболистов основной ротации.