Сегодня вечером, 21 января, стало известно, что популярного киноактера Леонида Куравлева, который полюбился зрителями по советским фильмам "Иван Васильевич меняет профессию", «Афоня» и многим другим, выписали из больницы, но не домой, а в хоспис.

Как сообщает «СтарХит» со ссылкой на собственный источник, врачи Коммунарки, где находился актер последние две недели, больше ничем не могут помочь, поэтому они вынуждены были отправить народного любимца в хоспис.

У Леонида Куравлева диагностировали тяжелое поражение мозга
У Леонида Куравлева диагностировали тяжелое поражение мозга

«Леонида Куравлева осмотрели неврологи и отправили в хоспиc. Дело в том, что у артиста тяжелое поражение мозга», - сообщил инсайдер.

Напомним, что перед Рождеством народный артист поступил в реанимацию из дома престарелых, где находился несколько месяцев, с подозрением на COVID-19. После проведения тестов, которые показали отрицательные результат, Куравлеву сделали КТ, после чего стало понятно, что у звезды кратное увеличение площади поражения легких: 35% — правого легкого и 25% — левого.

У Леонида Куравлева диагностировали тяжелое поражение мозга
У Леонида Куравлева диагностировали тяжелое поражение мозга

Пневмонию доктора вылечили, но деменция смешанного типа и цереброваскулярная болезнь им неподвластны, поэтому было принято решение выписать тяжелобольного Куравлева из больницы и отправить в один их хосписов в Москве, где ему будут оказывать паллиативную помощь.

Напомним, ранее мы писали о том, что известный российский актер Алексей Герилович, который обрел широкую популярность в сериалах «Глухарь» и «Универ», найден мертвым в Москве.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой