В Сети показали просто идеальный "Запорожец" со смешным пробегом

Советские "Запорожцы" вот уже много лет, как не выпускаются, но все еще не отправились на свалку истории, а прочно закрепились в сердцах автолюбителей. Более того, изредка в старых гаражах находят настоящие "капсулы времени", одну из которых показали в видео на YouTube-канале "AUTONEWS".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео

На кадрах можно увидеть белоснежный ЗАЗ-968М в просто идеальном состоянии – лакокрасочное покрытие просто блестит, хромированные детали сияют, а на кузове не видно и намека на царапины либо ржавчину. Но самый настоящий шок можно испытать, когда озвучивают пробег "старичка" – всего 1 390 километров. Другими словами, автомобиль даже не прошел "обкатку".

ЗАЗ-968М. Фото: YouTube-видео

Невероятную находку показали со всех сторон – абсолютно все кузовные элементы находятся на своих местах, включая самые мелкие и оригинальные колесные диски. Несомненно, после находки "Запорожец" как следует отмыли и почистили, вернув ему поистине заводской вид. Салон также выглядит просто невероятно, что неудивительно – в нем практически не успели поездить.

ЗАЗ-968М. Фото: YouTube-видео

Силовой агрегат также сохранился в изумительном состоянии, при этом в подкапотном отсеке не появилось никаких следов ржавчины. По всей видимости, автомобиль долгие годы стоял в сухом гараже, поэтому годы никак не отразились на его "внешности". Состоянием автомобиля можно невольно залюбоваться – интерьер выглядит так, как будто машина только что сошла с конвейера. На обивке, равно как и на приборной панели нет никаких царапин и повреждений.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера переделали дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".