Крым не вернется Украине, Путин заслуживает уважения, а Грузии нет места в НАТО: глава ВМС Германии сделал ряд заявлений

Поделиться
При этом он соглашается с тем, что РФ нельзя давать права голоса в Альянсе.

Глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах сомневается, что Украине удастся вернуть временно аннексированный Крым. Об этом он сказал на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара.

"Касательно того что произошло в Украине. Крымский полуостров утерян, и он никогда не вернется. Это факт", - сказал Шенбах.

Он также отметил, что Украине, чтобы вступить в НАТО, необходимо соответствовать всем требованиям Альянса. Пока это невозможно из-за оккупации.

"По крайней мере, оккупирован Донбасс российской армией или теми, кого они [РФ] называют ополченцами", — сказал вице-адмирал.

Что касается Грузии, то ее членство в Альянсе Шенбах почему-то считает неразумным, хотя она соответствует всем критериям.

"Это не то же самое, что с балтийскими государствами, потому что они были суверенными странами до того, как Россия отступила от них", — сказал глава ВМС.

При этом он отметил, что в НАТО не должны давать России право голоса. Он считает, что цель Владимира Путина - не "маленькая полоска украинской земли", а раскол Евросоюза и восстановление уважения, "которого он, вероятно, даже заслуживает".

"Россия старая страна, Россия важная страна … Нам нужна Россия. Это большая страна, но эта страна не является демократией с нашей точки зрения… Конечно, мы не можем согласиться с тем, что делает Россия, и в Чечне, и в других точках, ситуация в которых должна была быть решена. И да, это также касается того, что произошло в Украине. Крымский полуостров утерян. Он никогда не вернется. Это факт. И мы должны понять, что политические вопросы — это фактические вопросы", — сказал глава ВМС Германии.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия могла бы вывести из временно оккупированного Донбасса свои войска, если бы ей отдали Крым. Но он заверил, что последнего никогда не произойдет.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме