$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ВВС Великобритании перехватили два российских военных самолета у границ Эстонии

ВВС Великобритании перехватили два российских военных самолета у границ Эстонии С 3 мая британские истребители шесть раз перехватывали российские самолеты в Балтийском регионе
Скриншот: Royal Air Force ‏/ Twitter

Российские самолеты Ан-24 вплотную приблизились к воздушному пространству Эстонии, истребители Typhoon королевских военно-воздушных сил Великобритании были подняты для перехвата.

10 июня истребители Typhoon королевских военно-воздушных сил Великобритании, базирующиеся в Эстонии, поднимались для перехвата двух российских транспортных самолетов. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

По словам командира эскадрильи, российские военно-транспортные самолеты Ан-24, находясь в международном воздушном пространстве, с юга приблизились непосредственно к воздушному пространству Эстонии. Оба перехвата были стандартными и проводились в безопасной и профессиональной манере, рассказал летчик.

Это уже шестой инцидент с 3 мая, когда Великобритания возглавила операцию НАТО в поддержку Балтийской воздушной полиции. 30 мая истребители Typhoon перехватили сразу пять российских самолетов возле северного побережья Эстонии.