Разведка США обвинила Россию в ядерных испытаниях

В американской разведке уверяют, что проведение Россией ядерных испытаний – установленный факт. И он заявлялся не на закрытых совещаниях. Агентство оборонной разведки США опубликовало соответствующее заявление в Twitter 

В нем не указывается лишь мощность оружия, которое испытывалось. В остальном заявляется без тени сомнений, что испытания проводились.

Уточним, ранее об этом говорили как о возможном факте. К примеру, 29 мая директор Агентства по оборонной разведки Роберт Эшли предполагал, что РФ не придерживается моратория на испытания.

Напомним, что от ядерных тестов США отказались в 1992 году. Подозрения, что Москва не придерживается запрета на разработку ракет средней и малой дальности, как того требовал договор от 1987-го, подписанный Рейганом и Горбачевым, обернулся критикой в адрес Москвы. США заявили о намерении выйти из него. После этого в марте Путин подписал указ о приостановке действия договора.

Вероятно, скоро можно ждать рассекречивания деталей, то есть данных о том, где и когда РФ испытывала ядерное оружие. У американской разведки явно есть эти сведения.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Попавшийся на допинге Поветкин на кураже отправил в нокаут француза: видео

18.12.2016 - 00:06
Утром в субботу был отменен бой между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Причина — в пробе Поветкина обнаружили допинг. А должны были драться за чемпионский пояс по версии WBС. Чтобы ...

Курьезное ограбление (видео)

05.10.2015
Курьезное ограбление удалось заснять на ...

Роман Зозуля нанес аргентинцу Биттоло травму пениса: видео

29.10.2017
Играющий нынче за испанский «Альбасете» ...