Трамп сообщил, что встретился с «принцем Китов»

Президент США Дональд Трамп вновь совершил описку в соцсетях. На сей раз он поведал, что встречался с принцем Китов, имея ввиду принца Уэльского Чарльза.

Отвечая на критику со стороны журналистов в своей адрес за готовность выслушать компромат на своих политических соперников, хозяин Белого дома назвал сына британской королевы «Принцем Китов».

«Я только что встречался с королевой Англии (Великобритании), принцем Китов (Prince of Whales вместо Wales – принц Уэльский, ред.), премьер-министром Великобритании, премьер-министром Ирландии, президентом Франции и президентом Польши. Мы говорили обо «всем»! Мне что, следует немедленно звонить в ФБР об этих разговорах и встречах? Смешно! Мне бы тогда больше никогда никто не стал доверять», – написал президент.

Напомним, 8-го июня, комментируя роботу космического агентства NASA и выделенные средства, американский лидер написал, что Луна является частью Марса.

Уточним, Луна – спутник Земли. Марс – это такая же планета Солнечной системы, как Венера или Земля, расположенная «чуточку» дальше от звезды. Поверхности Марса и Луны отличаются, сами небесные тела имеют разные размеры и прочие характеристики.

«Несмотря на все деньги, которые мы тратим, NASA не должно говорить о полете на Луну – мы сделали это 50 лет назад. Они должны быть сосредоточены на более важных вещах, которые мы делаем, в том числе на Марсе (частью которого является Луна), обороне и науке!» – написал президент в Twitter.

Естественно, «уточнение» Трампа стало предметом обсуждения. Защитники президента предположили, что тот имел в виду космические программы по каждому из небесных объектов. То есть, Трамп подразумевал полет на Марс с помощью космической станции на Луне, а это входит в долгосрочные планы NASA. Но даже если он имел в виду именно это, то написал совершенно иное.

В мае же Трамп допустил ошибку в имени своей жены:

«Прекрасно, что наша потрясающая первая леди вернулась обратно в Белый дом. Меланья чувствует себя правда хорошо и идет на поправку», – отметил Трамп, написав имя жены Melanie вместо Melania. 

И подобных ляпов достаточно много.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Renault Megane на скорости 195 км отправился в полет (видео)

23.09.2015 - 13:38
На днях на автодроме Нюрбургринг произошла крупная авария с Renault Megane RS, которую сумел заснять с близкого расстояния очевидец. Водитель французского хэтчбека остался жив и получил сравнительно небольшие травмы. Этой ...

В США образовался огненный смерч, видео

29.08.2021
Завораживающее и одновременно страшное зрелище. ...

США терзает мощный ураган

03.09.2016
Ураганы ежегодно терзают прибрежные штаты ...