На Донбассе задержаны два террориста

Представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов сообщил, что тринадцатого июня в Донецкой и Луганской областях были задержаны и переданы правоохранительным органам двое граждан, подозреваемых в участии в составе вооруженных формирований Российской Федерации.

Кроме того, силовики на Донбассе раскрыли 4 факта незаконного обращения с оружием и боеприпасами.

В частности, полиция сообщила об обнаружении в Северодонецке Луганской области схрона с 2 тысячами патронов, 21 электродетонатором, 13 детонаторами от зарядов гранатометов и двумя модернизированными упрощёнными взрывателями.

В других областях Украины тоже находок хватает. Так, СБУ сообщила, что житель Любимовки Каховского района Херсонской области в доме дачного кооператива хранил 19 тротиловых шашек по 400 грамм, две ручные гранаты РГД-5 с запалами и двести патронов. Задержан ли владелец, не сообщается. Боепрпасы изъяли, возбуждено уголовное производство, идет следствие.

Полиция Киева сообщила об обнаружении и изъятии арсенала в Печерском районе. Обстоятельства крайне любопытны. Когда следователи проводили санкционированный судом обыск в квартире подозреваемой в махинациях главного бухгалтера, они заметили, что ее муж выбросил из окна сумку на балкон ниже. В итоге в сумке нашлись две ручные гранаты Ф-1 и три РГД-5 без взрывателей, четыре взрывателя к ним, три дымовые шашки, 4 магазина к автоматам, два магазина к пистолету Макарова и почти 200 патронов.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Савченко прокомментировала резонансное видео

29.03.2018 - 16:36
Агитационный 16-секундный видеоролик, на котором внефракционный нардеп Надежда Савченко раздевается, чтобы одеть военную форму и идти в президенты, был снят за месяц до задержания Владимира Рубана. Об этом заявила сестра ...

Виртуозная игра на гитаре нетрадиционным способом

21.10.2015
Виртуозная игра на гитаре нетрадиционным ...