В России произошел народный бунт с массовым побоищем

В России вспыхнул конфликт на этнической почве. В селе Чемодановка Пензенской области с населением в 6 тысяч человек местные жители взбунтовались против ромов. Поводом для этого стало приставание цыган к дочерям селян. В итоге произошло массовое побоище, в результате которого один человек умер, а состояние второго медики оценивают как критическое.

Как сообщает «Пензаинформ», вечером 13 июня «в Чемодановке началась «война»! «Они начали массово приставать к нашим детям, и отцы вступились за дочерей! Что было в селе — сложно передать словами!!! Пострадали невинные граждане», — написала местная жительница на своей странице в «ВКонтакте».

Драка произошла около 22:00. По словам очевидцев, на место прибыл ОМОН, а представители стороны — инициатора столкновения толпой неслись по улице и все крушили на своем пути, били машины, заборы, окна.

На следующий день жители села организовали народный сход и перекрыли трассу М-5 «Урал», но вскоре освободили дорогу. Потом во всей округе перекрыли дороги силовики. В самой Чемодановке они постоянно дежурят.

После побоища полиция задержала 174 человека, причастных к погромам в Чемодановке, доставили их в полицию Бессоновского района. Троих, как подозреваемых в участии в конфликте, задержал Следственный комитет.

Уголовное дело по факту смерти 33-летнего жителя села Чемодановка в результате конфликта двух национальностей переквалифицировано из умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Боевики провели стрельбы из установок «Змей Горыныч»: видео

12.04.2017 - 10:45
Вчера российско-террористические формирования провели на полигоне «Успенский» на оккупированной части Луганской области учения с использованием УР-77, известная как «Змей Горыныч». Видео запусков зарядов из этих установок появилось на сепаратистскх ресурсах. УР-77 ...

Разрушительный торнадо в США не утихает (видео)

27.12.2015
Над американским континентом продолжает бушевать ...

Появилось видео падения истребителя МиГ-23 в Турции

05.03.2017
Сирийский военный самолет МиГ-23 4 ...