Поддержка Александра Грановского до объявления результатов последних президентских выборов не была чем-то неожиданным. Более того, поддержка пошла – и рассмотрение уголовного дела против Кернеса заметно затормозилось.

Можно было ожидать, что после смены президента поддержка ближайшего сподвижника Петра Порошенко плавно сойдет на нет. Однако этого не произошло.

Наоборот – теперь Кернес лично позирует на предвыборных плакатах Грановского, пожимая последнему руку.

Объяснить это благодарностью не получится – дело против харьковского мэра уже стухло. А его продолжение сторонники Петра Порошенко вряд ли смогут эффективно контролировать.

Поэтому открытая поддержка сподвижника Порошенко дает повод призадуматься – так ли был искренен Кернес, заявляя о приверженности новому президенту? В пользу того, что на этот вопрос существует негативный ответ говорит также то, что о поддержке партии «Слуга народа» Кернес никогда ничего не заявлял.

Александр Грановский собирается идти на выборы в Раду по 169-му мажоритарному округу в Харькове. В настоящее время от этого округа избарн народным депутатом Александр Кирш. На ближайших выборах конкурировать там с Грановским по данным «Страны» будет кандидат от «Слуги народа» идет активист-дорожник Александр Куницкий (Zpsanek).

gepa granovski 01 828ac gepa granovski 02 37f8f