Рашистские нелюди устроили очередной ночной обстрел мирных городов Украины

В ночь на сегодня, 28 марта, орки нанесли ракетно-авиационный удар по Украине с применением трех крылатых ракет Х-22 и противорадиолокационной ракеты Х-31П, зенитной управляемой ракеты С-300 и 28 "шахедов".

Уничтожены 26 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131" в пределах Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей. Основной удар беспилотников рашисты сконцентрировали по Запорожью и области, там дроны маневрировали над жилыми кварталами и промышленными объектами.

"Не удалось избежать попаданий. Враг атаковал транспортную инфраструктуру Запорожской области. Маневрирование дронов над жилыми кварталами Запорожья привело к падению обломков сбитых дронов в частный сектор", - говорится в сообщении.

В результате падения обломков произошло возгорание. Взрывной волной повреждено более десяти домовладений. Пожар уже удалось ликвидировать. Кроме того, двое местных жителей получили ранения.

Кроме Запорожской области часть беспилотников заходила и на Днепропетровщину. Отдельно пара дронов из акватории Черного моря была направлена по энергетическому объекту Одещины. Всего в операционной зоне было уничтожено 16 беспилотников "Shahed-131/136": два – на Одещине, три на Днепропетровщине и 11 – на Запорожье.

По информации Сил обороны юга Украины в начале ночи из вышедших на пусковые рубежи над акваторией Черного моря самолетов Ту-22М3, россияне направили ракеты Х-22 в сторону юга Одещины, а впоследствии из самолета Су-30 выпустили и противорадиолокационную ракету в том же направлении. Ракеты потеряли боевую способность в акватории моря.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине - действовать начал уже с 8 утра 25 марта.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.