Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 28 марта, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 39,2273 гривен за 1 доллар. Курс евро составляет 42,442 гривен за 1 евро.

В обменниках украинских банков и специальных обменных пунктах стоимость валюты значительно выше. Показатели меняются каждый день и на сегодняшний день они таковы.

Курс валют на 28 марта 2024 в банках Украины

Доллар и евро снизились в цене. Это радует население, но финансовые эксперты и банкиры считают это обычными колебаниями в пределах прогнозируемого коридора.

Курс валют в обменках на 28 марта 2024!

На сегодняшний день в Украине есть другая, достаточно значительная новость для граждан. Это продажа двух государственных банков – Сэнс Банк и Укргазбанк. Хотя для финансовой тусовки Украины будущая приватизация части госбанков не стала неожиданностью. Вопрос о необходимости сокращения находящихся в собственности государства финучреждений еще во времена национализации Приватбанка не сходит с повестки дня переговоров с МВФ и других наших международных партнеров, а потому активно обсуждается и должностными лицами профильных ведомств. Сдерживали реализацию этой идеи разные обстоятельства – усилия внутренних лоббистских групп, пандемия, конъюнктура международного банковского рынка, а теперь и война.

Такая новость, а тем более ее результат, не обойдут стороной валютный рынок. А как теперь изменится позиция гривны, читайте в наших ежедневных новостях на портале «Стена».

Ранее портал «Стена» писал о разовой выплате для военных: можно получить 50 тысяч гривен.

Также мы сообщали о самых полезных фруктах и ​​овощах: диетолог советует их всем.

И напоминаем, синоптики предупредили о первом уровне опасности сегодня: что будет с погодой?