Существует большая угроза для Киева и области, что решили предпринять чиновники

В условиях частых угроз для столицы и заявлений российских оккупантов, в Киеве прошло важное заседание Совета обороны города. Детали опубликованы в Telegram-канале Киевской городской военной администрации (КГВА).

Указывается, что поводом для этого стали недавние заявления руководителей страны-агрессора относительно намерений увеличить количество атака на столицу Украины.

В частности, под прицел врага могут попасть гражданские объекты, а также мирные люди. Это подтверждается и тем, что на днях враг применил ракету с кротчайшим сроком прилета.

Не исключается и возможность попытки проникновения в город диверсионно-разведывательных групп противника, привлечение агентов российских спецслужб и других вражеских элементов для дестабилизации ситуации в Киеве.

Учитывая эту информацию, Совет Обороны Киева принял решение:

  • Неотложно обработать вопрос привлечения большого количества граждан для проведения в дальнейшем мероприятий;
  • Проверить нормативно-распорядительные документы жизнедеятельности граждан столицы по вопросу работы общественного транспорта, проведения культурных, образовательных, медицинских мероприятий с большим скоплением людей для обеспечения безопасности граждан;
  • Всем силовым и военным структурам города Киева согласно своих полномочий усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и правопорядка в столице Украины;
  • Всем ответственным структурами и балансодержателям защитных сооружений гражданского населения обеспечить постоянный доступ населению в укрытия.

Отдельно будет проводиться мониторинг социальных сетей на предмет размещения дезинформации, провокаций, а также другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в столице Украины.

Киевлян призывают сохранять спокойствие, не паниковать, а также соблюдать правила безопасности во время сигнала воздушной тревоги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что сигналов воздушных тревог в Киеве станет больше, известна причина.

Также мы писали, что появились детали планов путина по захвату украинских территорий, есть ли угроза для Киева.

Напоминаем, что Зеленский показал последствия вражеского удара по Киеву.