В ночь на четверг, 28 марта, официальный Telegram-канал Пенсионного фонда Украины удивил подписчиком своим контентом. Он уже был удален, но успел разлететься по сети.

Так, среди постов-новостей ПФУ внезапно появилось интимное фото, которое, вероятно, было опубликовано по ошибке. Чья-то "пятая точка" в кружевных трусах провисела в ленте официальной пресс-службы довольно долго, что вызвало бурное обсуждение среди украинцев.

Позже Пенсионный фонд сообщил о попытке "дискредитировать" работу сайта. "Попытку вряд ли можно назвать удачной, по крайней мере, деятельность Пенсионного фонда заслуживает более креативного подхода. Просим не искать в сообщении, распространяемом представителями отдельных медиа, скрытых смыслов. Фонд в установленном порядке финансирует пенсионные и страховые выплаты, жилищные субсидии и льготы", - говорится в сообщении.

В ПФУ добавили, что Telegram "не самый надежный" канал информирования, но многие пользователи получают информацию именно из этого источника. Также украинцам напомнили, что информацию о деятельности Пенсионного фонда стоит проверять на других официальных каналах Фонда.

Кроме того, Пенсионный фонд сообщил, что 25 марта завершено финансирование пенсий за март 2024 года. В марте на пенсионные выплаты направлено 62,1 млрд. грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине - действовать начал уже с 8 утра 25 марта.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.