В компании мобильной связи Lifecell объявили о главной причине повышения тарифов, откликнувшись на замечания одного из абонентов. Об этом говорится в ответе компании на пост пользователя в соцсети Facebook.

Представители мобильного оператора Lifecell пояснили, что в компании осознают, что информация о повышении цен на тарифные планы и услуги может быть неприятной, и разделяют беспокойство абонентов по этому поводу. Кроме этого, в компании стремятся сохранить стабильность тарифов, несмотря на общее увеличение стоимости жизни. Однако, для поддержания высокого качества услуг компания вынуждена увеличивать затраты на связь.

Ранее мобильный оператор Lifecell повысил стоимость тарифа на один из своих наиболее популярных пакетов услуг. В частности, абонентам мобильного оператора было объявлено о повышении стоимости тарифа "Жара Лайт 2022". В пресс-службе компании отметили, что это было необходимо в связи с восстановлением оборудования после массированных атак.

В компании также добавили, что в связи с экономическими факторами и необходимостью восстановления поврежденного оборудования после вражеских атак, с 21 сентября 2023 года стоимость пакета услуг на 4 недели по этому тарифу составит 130 гривен, а объем интернет-трафика увеличится до 20 Гб.

Кроме того, было сообщено, что текущую стоимость указанного пакета услуг можно закрепить. Для этого абонентам было предложено заранее приобрести 12 пакетов услуг по текущей цене с выгодой до 15% при услуге "Тарифная подписка".

Также стоит отметить, что недавно Lifecell расширил список стран, в которых доступна технология 5G для своих абонентов. В настоящее время этот список включает 47 стран.

Стало известно, что крупнейший турецкий поставщик телекоммуникационных услуг, Turkcell, передал украинского мобильного оператора Lifecell под контроль французской инвестиционной компании NJJ Capital в конце прошлого года.

Ранее сообщалось, что в компании lifecell рассказали, как легко и просто можно сменить оператора мобильной связи.

Напомним также, что абоненты Lifecell получат новые возможности: что нужно знать.