РФ потеряла истребитель Су-27: самолет весь в огне упал на дно Черного моря

28 марта 2024, 18:06обновлено 28 марта, 19:00
Российский истребитель Су-27 могли сбить сами же оккупанты.
уничтоженный Су-27
ВСУ уничтожили российский истребитель Су-27 / Коллаж: Главред, фото: скриншот из видео

В небе над Черным морем был уничтожен российский истребитель Су-27. Видео с огненным падением самолета уже разлетелось в Сети.

Как сообщает Telegram-канал Крымский ветер, этот истребитель взлетел из аэродрома Бельбек. По одной из версии, его могли уничтожить россияне. Позже появилась информация о том, что самолет был уничтожен из С-400.

Смотрите видео с уничтожением российского Су-27:

уничтоженный Су-27
ВСУ уничтожили российский истребитель Су-27 / фото: скриншот

видео дня

В Сети также сообщили о том, что по истребителю Су-27 стреляла российская система ПВО "Панцирь-С1" из Инкермана. Эта система еще несколько месяцев назад была замечена на Зеленой горке.

падение Су-27
ВСУ уничтожили российский истребитель Су-27 / Коллаж: Главред, фото: Telegram/Крымский ветер

Падение Су-27 - оккупанты прокомментировали уничтожение самолета

Так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев подтвердил что, что российский истребитель Су-27 был уничтожен. Он утверждает, что российский пилот успел катапультироваться.

"Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии двухсот метров от берега. Его жизни ничего не угрожает", - написал оккупант.

Что известно об истребителе Су-27?

Су-27 - советский тяжёлый многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвёртого поколения. После распада СССР производился в России. Об этом сообщает Википедия.

Этот самолет имеет высоту 5,9 м, его длина - 21,9 м, а размах крыла - 14,6 м. Масса Су-27 без дополнительного снаряжения составляет 16,3 т, а максимальная масса с полной загрузкой - 30 т. Он может подняться на высоту до 18 500 ми разогнаться до скорости 2 500 км/с. Максимальная дальность полета составляет 3900 км, а боевой радиус - 1 500 км.

Истребитель вооружен 30-мм авиационной пушкой ГШ-3-1, также у него есть 9 внешних узлов для подвески управляемых ракет ближнего и дальнего радиуса классов "воздух-воздух" и "воздух-земля". Он может обнаружить воздушные цели на расстоянии 35-100 км и одновременно захватить до 10 объектов. При этом Су-27 может вести огонь лишь по одной цели, наводя одну или две ракеты.

Наземные цели могут быть зафиксированы, если передвигаются со скоростью не менее 15 км/ч. Надводные объекты могут быть засечены на расстоянии до 350 км.

Уничтоженные российские самолеты - последние новости по теме

Напомним, как ранее сообщал Главред, 24 марта в Симферопольском районе временно оккупированного Россией Крыма были слышны сильные взрывы. Под удар попали самолеты и корабли.

12 марта в Ивановской области России разбился военно-транспортный самолет Ил-76. В самолете загорелся и отвалился двигатель, пилот пытался совершить посадку, но не удалось.

31 января, Воздушные силы Украины, вероятно, совершили удар по аэродрому Бельбек на временно оккупированном Крыму. Командующий Воздушных сил Украины Николай Олещук опубликовал в своем Telegram-канале видео с аэродрома Бельбек.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять