Зеленский заявил, что враг готовит новое наступление и назвал сроки

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому изданию описал ситуацию на фронте и поделился, что уже совсем скоро российские оккупанты могут пойти в новое наступление. Видео с заявлением главы государства опубликовано в Telegram-канале Думская.

По словам главы государства, сейчас ситуация на фронте лучше, чем 2-3 месяца назад, когда был большой дефицит многих вещей.

Но он признал, что Украина не готова к вероятному скорому очередному наступлению российской армии. По словам Зеленского, это может произойти уже совсем скоро - в конце мая или июне.

Зеленский отметил, что в этой артиллерийской войне истощение России имеет преимущество не только благодаря большему количеству огневых средств, но и благодаря большей дальности их поражения.

Глава государства заявил, что сейчас Украина больше всего нуждается в Patriot и артиллерии. На данный момент нашей стране очень нужно подготовиться к тому наступлению, в которое может пойти противник уже через короткий срок. При этом, по его словам, 75% денег, выделяемых Украине, остаётся в США.

Зеленский подтвердил то, о чем предупреждали многие - в связи с обострением войны в Газе уменьшилось внимание в мире к тому, что происходит в Украине.

Президент Украины считает, что путин продолжает воплощать идею восстановить бывший СССР до его имперской славы. Поэтому, в случае поражения Украины, кремлевский диктатор не остановится и с войной пойдет на другие страны. Среди тех, кому грозит опасность, как Украине сейчас глава государства назвал Казахстан, страны Балтии, Польшу и Германию.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявлял, что рф создает новую группировку из более чем 100 000 человек для возможного наступления.

Ранее портал "Стена" сообщал, что кремль официально объявил войну Украине.

Также мы писали, что на рф заявляют, что путин вскоре попытается захватить Харьков, но на этом не остановится.

Напоминаем, что война может закончиться в этом году, но не в нашу пользу.