В Украине не исключают нового наступления россии

Вооруженное противостояние Украины и россии может набрать новых оборотов. Как сообщается в телеграм-канале FREEDOMUKRAINE, в Кремле сейчас идет подготовка к новому большому наступлению на фронте.

Согласно сообщению, в данный момент украинские военные не так уверенно смогут сдерживать вражеское наступление, как это наблюдалось в прошлый раз. Чтобы повысить эффективность армии и иметь возможность активно противостоять оккупационным войскам, в Украине необходимо повысить темпы мобилизации военнообязанных граждан, а также выстроить более надежную линию обороны.

Утверждается, что Украина не успела полностью укрепить собственные оборонные позиции, над чем необходимо было работать раньше, а сейчас военнослужащим остается "только молиться, чтобы не было слишком поздно".

Кроме того, большие надежды возлагаются на новое контрнаступление Вооруженных Сил Украины, и в стране опасаются, что существующая линия фронта станет "новой границей". На сегодня существуют большие риски этого сценария и это станет самым наименее плохим вариантом для старта мирных переговоров.

Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что в телеграм-канале Центра противодействия дезинформации предупреждают о ложных данных о подготовке российских войск к наступлению на Харьков. В частности, такая информация является частью российской кампании по "пропаганде страха" среди украинцев.

По словам руководителя ЦПИ СНБО, лейтенанта Андрея Коваленко россия сейчас не обладает достаточным ресурсом для наступления на Харьков. "Все их басни о готовности к окружению города рассчитаны на внутреннюю и внешнюю аудиторию и являются частью кампании "пропаганда страха",- подчеркнул Андрей Коваленко.

В то же время вражеский ресурс позволяет сейчас вести только массовые обстрелы города, но не готовить наступление, а любые предположения об этом являются только разговорами. Кроме того, по словам Андрея Коваленко украинские оборонные силы давно готовы ко всем возможным угрозам со стороны россии.

"Разговоры о 350 тысячах военных, которых они хотят набрать для этой задачи, угрозы соловьева - пока только разговоры. Это ИПСО. Сейчас враг способен лишь обстреливать и терроризировать город, и под этот террор он адаптирует нарративы о наступлении, которое невозможно. Но враг всегда пугает наступлениями, пользуясь обстрелами",- подчеркнул руководитель ЦПИ СНБО.

Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что эксперты предполагают, продолжение наступательных операций россии ожидается весной 2024 года

Также мы сообщали, что в ВСУ рассказали о свежих потерях среди оккупантов

Напомним, что озвучены сценарии вступления Франции в войну с россией