Советы для родителей относительно безопасности детей были предоставлены представителями патрульной полиции Киева в связи с изменениями в образовательном процессе из-за полномасштабного вторжения российской федерации. В связи с наступлением весенних каникул в украинских школах, патрульная полиция Киева опубликовала рекомендации на своей странице в Facebook для родителей, касающиеся безопасности детей.

Сообщается, что в некоторых школах Украины вынуждены были перейти на онлайн-обучение из-за невозможности проведения очных занятий.

Представители патрульной полиции напомнили родителям о правилах безопасного поведения для детей:

  • Не оставлять детей без присмотра, проявлять внимание к их поведению.
  • Тщательно контролировать, где и с кем находятся дети, а также их занятия.
  • При необходимости оставить ребенка одного дома, предоставить ему инструктаж по безопасности и оставить контактные номера для экстренной связи.
  • Напомнить ребенку правила дорожного движения перед прогулкой, а также лучше показать пример соблюдения ПДД.
  • Обеспечить детей светоотражающими элементами на одежде для улучшения видимости в условиях недостаточной освещенности.
  • Объяснить детям, почему важно избегать подозрительных предметов на улице и как действовать в случае сигнала воздушной тревоги.

Также отмечается, что школьные офицеры регулярно взаимодействуют с детьми в школах, детских садах и вузах, напоминая им о правилах безопасного поведения. Однако никогда не помешает вновь подчеркнуть основные принципы.

Сотрудники патрульной полиции пожелали всем детям безопасного и увлекательного времяпрепровождения во время каникул.

Школы имеют возможность продлить учебный процесс на летний период и проводить дополнительные мероприятия, такие как занятия, консультации, экскурсии и другие мероприятия. Однако каждое учебное заведение самостоятельно определяет дату завершения учебного года и формат проведения занятий летом, зимой и в другие периоды, учитывая конкретные обстоятельства.

Ранее сообщалось, что украинские школы переводят на новую систему обучения: подробности.

Напомним, что с 25 марта в Киеве начался прием документов в первые классы.