Генерал рассказал, чем обернется для путинских "вояк" повторная атака на Харьков

Украинские военные готовятся к возможному наступлению рашистских нелюдей на Харьков – укрепляют позиции, систему заграждений. Об этом в интервью "Укринформу" рассказал Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр Сырский.

По оценкам ряда западных СМИ над Харьковом снова нависает угроза российского наступления. На вопрос о том, насколько реальна угроза, главнокомандующий ВСУ ответил, что нельзя игнорировать информацию о возможной атаке оккупантов.

"Мы не можем игнорировать какую-либо информацию о подготовке врага к наступательным действиям, поэтому принимаем все меры для адекватного реагирования на такую вероятность. На сегодняшний день проводим большой комплекс работ по фортификационному оборудованию территорий и позиций, устанавливаем комплексную систему заграждений, проводим планирование применения наших войск в случае таких действий", - подчеркнул Сырский.

Он добавил, что у ВСУ уже есть опыт боевых действий в Харьковской области – нашим защитникам удалось "просчитать" противника и освободить значительную часть Харьковщины.

"Если россияне отправятся туда снова, Харьков станет для них роковым городом", - заявил генерал.

Сырский добавил, что каждая военная операция по-своему уникальна, и просто воспользоваться ее "условной калькой" в следующей ситуации на фронте не удастся. "Современная война – это математическая задача с сотнями переменных, в которой каждая составляющая может иметь решающее значение", - отметил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине - действовать начал уже с 8 утра 25 марта.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.