МОН изменяет правила работы школ сразу в пяти областях

В МОН Украины отмечают, что приоритетом на сегодня является очное обучение. Учебным заведениям следует возвращать этот формат там, где позволяет ситуация с безопасностью. Об этом рассказывает 24Канал.

Заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий обратился с важным заявлением, что школы Харькова, Одессы, Запорожья, Днепра и Николаева должны переходить на очное обучение. Если этого не сделать, то, по его мнению, ученикам придется выезжать из этих городов вместе с родителями.

Отмечается, что большинству школьников не хватает социализации, групповой работы и презентации. Это вызвано тем, что уже почти четыре года они получают образование онлайн из-за пандемии коронавируса и полномасштабного вторжения российской федерации в Украину.

В Украине должны вернуть детей к личному общению и это является самым важным и главным вопросом. Но, очевидно, приоритет безопасности.

Поэтому необходимо выйти на приоритет общеправительственный: «у нас должны появиться, особенно в таких городах как Харьков, Запорожье, Николаев, Днепр, Одесса нормальные подземные школы», – подчеркнул Винницкий.

И добавил: если этого не произойдет, дети вместе с родителями уедут из этих территорий. А это шаг навстречу нашему врагу, который мы не можем позволить, подчеркнул чиновник.

Недавно мы рассказывали, что школьники будут получать профильное образование в старших школах.

Также "Стена" сообщала, что следует знать всем родителям и школьникам.

Еще мы писали, что за прогулы в школах будут штрафовать на 17000 гривен.