Военный аналитик Александр Мусиенко поделился двумя хорошими новостями утром 17 апреля, среды. Первая: произошел мощный взрыв в Джанкое. Напомним, что в Джанкое расположен военный аэродром, где базируется различная авиация, включая ударные вертолеты, которые осуществляют налеты по территории Украины, стремясь наносить удары вдоль линии боевого столкновения. Там же строились и самолеты. Вероятно, там были уничтожены 300 или даже больше объектов, что является довольно значительным результатом.

"После взрывов на аэродроме в оккупированном Джанкое, вероятно, погибли около 30 российских армейцев, еще около 80 ранены", - сообщают крымские паблики, со ссылкой на собственные источники.

По мнению Мусиенко, очень правильно, что наши силы систематически продолжают ограничивать возможности противника. Эксперт отметил, что зачастую сначала уничтожается система наблюдения и защиты, а потом видны мощные атаки. Также он рассказал, что по заявлению министра стратегических отраслей промышленности, на которые ссылаются СМИ, Украина улучшит и увеличит производство ракет "Нептун" для атаки по кораблям.

Они уже сейчас способны поражать цели на больших расстояниях. Но планируется еще увеличить дальность этих ракет до 1000 километров к 2025 году. Они применялись неоднократно не только для ударов по кораблям, но и для недавних ударов по объектам в Крыму, а также совместно с ракетами "Шторм" и "Шедоу". Они проявили себя очень хорошо.

"Сапсан, способный летать по баллистической траектории, чрезвычайно сложно перехватить. А теперь представьте, что произойдет, когда одновременно в территории россии полетят "Нептун", "Сапсан" и дроны разных типов. Это даст возможность расширить возможности и обойти средства противника, что будет еще более эффективным и действенным. Слава Украине!", - отметил Мусиенко.

@musienko_war

♬ оригінальний звук - Мусієнко Олександр

Ранее мы писали о том, что СБУ уничтожили опаснейшее оружие рф - лупило на 700 км по Украине.

Также мы сообщали, что Британия готовится дать Украине новейшее лазерное оружие.