В ГУР провели еще одну успешную операцию в тылу врага

17 апреля стало крайне насыщенным для российской армии: после атаки военного аэродрома в Джанкое в ГУР переключились вглубь россии и провели успешную атаку в Мордовии. Возможно, это и послужило выводу рф своих войск и военной техники из Нагорного Карабаха. Об операции ВСУ сообщается в телеграм-канале Украина Online: Новости.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины провело очередную успешную операцию по ликвидации важных стратегических объектов оккупантов. Так, сообщается об атаке российского города Ковилкино в Мордовии, где располагался 590 отдельный радиотехнический узел воинской части 84 680. Место проведения операции находится примерно за 680 километров от украинской границы.

В частности, ГУР для этой атаки применили беспилотники, которые атаковали загоризонтный радиолокатор 29Б6 "Контейнер", что и являлось главной целью в данной операции, проведенной в тылу врага.

Этот радиолокатор обладает дальностью обнаружения целей около 3000 километров и высотой обнаружения более 100 километров.

Фото: скриншот Телеграм

Сейчас результаты атаки уточняются, но местные жители сообщали о сильных взрывах, которые были слышны в Ковилкино около 9 утра. Кроме того, кадры с места событий демонстрируют, как в небо поднимается столб дыма после атаки беспилотников.

Фото: скриншот Телеграм

Главное управление разведки совершает точечные операции, поражая вражеские цели, важную военную технику и уменьшая количественный состав армии рф. После последних двух успешных операций украинских военных стало известно о выводе российских "миротворцев", а также военной техники из Нагорного Карабаха. Куда перебросят войска, пока неизвестно.

Ранее портал "Стена" писал, что мощная "бавовна" произошла на военном аэродроме в Джанкое

Также мы сообщали, что ВСУ мощно ударили по оккупантам и военной технике в Луганске, кадры

Напомним, что сильнейшая "бавовна" произошла на самом важном стратегическом предприятии рф