Предпраздничные уборки перед Пасхой - это традиционное занятие, включающее множество задач, таких как мытье окон, чистка ковров, стирка штор. Несмотря на постоянные усилия, дом может выглядеть неопрятно из-за наличия волос, пыли и шерсти домашних питомцев на полу. Об этом пишет сайт OBOZ.UA.

Специалисты предлагают простой и быстрый способ избавиться от волос и шерсти на полу без использования пылесоса. По словам экспертов, этот метод требует лишь нескольких простых инструментов.

Специалисты также отмечают, что постоянная уборка дома может быть неприятной и времязатратной задачей. Поэтому эксперты придумывают различные хитрости и лайфхаки для облегчения этого процесса. Один из таких способов - это метод очистки пола от волос и шерсти с помощью доступных средств.

Специалисты рассказывают, как быстро собрать волосы и шерсть с пола без пылесоса. Возьмите обычный веник и небольшой кусок двустороннего скотча. Приклейте одну сторону скотча к венику, сняв защитную ленту. Тщательно подметите пол веником со скотчем.

Вы удивитесь, насколько легко и быстро клейкая лента собирает волосы, шерсть, пыль и другие мелкие частицы с пола. В конечном итоге пол будет идеально чистым. Для достижения лучшего эффекта эксперты также советуют дополнительно протереть пол влажной тряпкой.

По словам специалистов, также можно использовать резиновую перчатку. Наденьте резиновую перчатку на руку и слегка намочите ее. Затем протрите по поверхности пола. Волосы и шерсть будут легко прилипать к перчатке.

Еще один способ - использование электростатической тряпки или швабры. Эти специальные тряпки или швабры создают статическое электричество, которое притягивает волосы и шерсть, делая их легко собираемыми. Уборка будет легкой и быстрой.

Вы можете выбрать подходящий для вас метод и быстро очистить пол без использования пылесоса.

Ранее мы писали, что эксперты рассказали о необычных способах использования пылесоса в быту.

Напомним также, как можно использовать соду, если вы решили провести генеральную уборку в квартире.