11.5 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Кевин Костнер рассказал, как появился знаменитый постер к фильму «Телохранитель»

B остросюжетной драме 1992 года «Телохранитель» (The Bodyguard) Кевин Костнер играл Фрэнка Фармера — бывшего сотрудника службы безопасности президента Рейгана.

Чувствуя свою вину за то, что не смог предотвратить покушение на президента, Фармер уходит со службы и нехотя соглашается работать телохранителем у популярной певицы Рэйчел Мэррон (Уитни Хьюстон), которой поступают угрозы расправы. Изначальная антипатия между героями перерастает в любовь, что, разумеется, мешает Фрэнку исполнять свои профессиональные обязанности.

На постере герой Костнера на руках выносит героиню Хьюстон из ночного клуба, где по сюжету во время выступления певицы начинаются беспорядки. Только вот на самом деле это не Уитни Хьюстон, а её дублёрша.

По словам Костнера, в тот день Хьюстон закончила сниматься раньше и уехала домой, поэтому к съёмкам привлекли её дублёршу. В этом кадре она не демонстрирует лицо, спрятав его в плечо Костнера, поэтому разница незаметна, – пишет TJ.

Снимок, лёгший в основу постера, сделал приятель Костнера, фотограф Бен Гласс, прямо во время съёмок вышеописанной сцены. Увидев кадр, Костнер решил отправить его руководству киностудии Warner Bros. с предложением использовать в качестве рекламного плаката. Студийные боссы были сначала недовольны, так как в кадре не было видно лица главной героини, но затем согласились.

В 2017 году постер был обыгран в рекламе комедийного боевика «Телохранитель киллера» (Hitman’s Bodyguard), главные роли в котором сыграли Райан Рейнольдс («Дэдпул») и Сэмюэль Л. Джексон («Джанго Освобождённый»).

Напомним, Netflix выпустил трейлер сериала о русском императоре Николае II.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак