Лукашенко грозит физическое устранение, – Бабченко

С одной стороны, в Москве повторяют, что Беларусь становиться все ближе, в частности, российский премьер Медведев заявил, что все готово к интеграции, а с другой – в самом Минске сопротивляются. Журналист Аркадий Бабченко уверен, что Кремль ни перед чем не остановится, чтобы к 2024 году «поглотить» соседнее государство.

В Минске 21 июня состоялся митинг против объединения с Россией в «Союзное государство». Плакаты активистов более чем красноречиво поясняли настроения: «Беларусь не Россия», «Путин! Мы не один народ», «До свидания, наш ласковый Миша», «Отстаньте от нас со своей интеграцией».

По словам Бабченко, Путина ничто не остановит в стремлении реализовать намеченный план и к 2024 году завершить «поглощение» Беларуси.

«Беларусь в любом случае будет поглощена. Я думаю, вопрос это решенный. Сейчас просто выбираются методы и пути, как это будет делаться. От мягкой силы вплоть до военного вторжения», — считает журналист.

Не рассчитывали в Москве, что президент Лукашенко будет настолько неуступчив. Но и этот «сюрприз» преодолим. Как отмечает журналист, «это может ему грозить вплоть до потери жизни, в конце концов». Бабченко уточняет, что «если его надо будет убрать, я думаю, его уберут».

Вероятно, все сценарии понимает и сам Лукашенко. Как опытный и мудрый политик, он пока придерживается политики – шаг вперед, шаг назад. Она уже не настолько эффективна, поэтому возможно, у белорусского лидера есть запасной вариант. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили четверых оккупантов: новое видео

04.03.2019 - 10:39
Волонтерский фонд «Повернись живим» показал видео, снятое беспилотником над позициями террористов на Донбассе. В весьма широкой лесопосадке они обустроили свои позиции. Но зимой деревья стоят голые, к тому же они ...

Действие пули при попадании в различные предметы

16.12.2015
Показанное на видео —  лишено ...