xcounter
Calendar Icon

Взрывы в Казахстане: люди спасаются бегством (фото, видео)

24.06.2019 11:32 (Оновлено 24.06.2019 в 11:50)

В Казахстане в городе Арысь на складе воинской части министерства обороны произошел взрыв.

Сообщение о взрыве в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части поступило на пульт противопожарной службы в 09.20, сообщает Tengrinews.kz.

На одном из первых появившихся в Сети видеороликов из Арыси снято, как после взрыва ввысь поднимается грибовидный столб дыма, после чего взрывная волна достигает жилых кварталов.

Взрывы на военных складах в Казахстане

Пользователи соцсетей также делятся видео с места происшествия. В Instagram-паблике dudoser опубликован короткий ролик, в котором также запечатлен момент взрыва.

В Казахстане на военном складе произошел мощный взрыв

Как сообщает "Радио Азаттык", из-за взрывов в городе объявлена чрезвычайная ситуация. На выезде из Арыси переполненные дороги - жители покидают город. В самом городе проживают более 40 тысяч человек. Автомобильная трасса в Арысь закрыта.

На видео очевидцев десятки человек стоят на трассе, пытаясь поймать попутки. Сотни людей уходят пешком по пересеченной местности.

Взрывы в Казахстане на военных складах: люди спасаются бегством

Советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов заявил, что нужно эвакуировать город: "Мобилизованы все районы, ближайшие населённые пункты. Сейчас по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город, в целом. Поэтому по всем направлениям города будут двигаться колонны, машины будут подбирать людей и выводить на специально организованные лагеря".

Пользователь Кенжеғараев Ноябрь опубликовал в социальной сети Facebook видео, запечатлевшее последствия взрывов в жилом квартале Арыси – вылетевшие из оконных проемов частного дома стекла, частично обрушившийся потолок. «Как будто бомба упала. Целых окон не осталось», - комментирует снимающий.

Информации о погибших и пострадавших нет. Причины пока также неизвестны.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини