• Головна
  • В Мариупольском перинатальном центре умерла 23-летняя роженица
17:20, 24 червня 2019 р.
Надійне джерело

В Мариупольском перинатальном центре умерла 23-летняя роженица


Прокуратура выясняет обстоятельства смерти 23-летней роженицы в Перинатальном центре Мариуполя.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области

"20 июня, в 6:08, в мариупольский Перинатальный центр в тяжелом состоянии поступила 23-летняя беременная женщина с антенатальной смертью ребенка. По результатам осмотра консилиумом врачей женщину перевели в палату интенсивной терапии и в 10:00 ей было проведено оперативное родоразрешение", - говорится в сообщении.

23 июня, в 08:20, у роженицы начался отек легких. После проведения интенсивной терапии и повторного осмотра врачами ее отправили в реанимацию, но принятые легочно-сердечные реанимационные мероприятия оказались безрезультатны, к сожалению, ее не спасли - в 14:30 женщина умерла.

Под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры №2 проводится досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.

В настоящее время досудебное расследование по данному факту продолжается. С целью установления причин смерти женщины и ее ребенка назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, и наложен арест на удаленную медицинскую документацию.

Читайте также: 50 дней в коме: в Мариуполе не приходя в себя умерла 25-летняя роженица

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь

live comments feed...