СБУ вскрыла схему масштабной торговли с ОРДЛО

СБУ сообщила о разоблачении преступной группы, организовавшей снабжение провиантом оккупированных территорий Донбасса через территорию России. Следствие располагает данными о поставке продуктов питания на сумму более полумиллиарда гривен.

В течение 2017 года два украинских коммерческих предприятия должны были экспортировать продовольствие иностранным компаниям транзитом через РФ. Реально же продукцию по схеме «прерванного транзита» доставляли в ОРДЛО после того, как она пересекала украинско-российскую границу. Только один контракт на поставки якобы в Африку принес госбюджету ущерб на 7,7 миллиона гривен.

Следователи объявили трем фигурантам дела подозрения в совершении уголовного преступления.

Напомним, ОБСЕ также регулярно сообщает, что между ЛДНР и Украиной существует масштабное пассажирское сообщение через территорию России.

При этом из Украины в ОРДЛО через КПВВ Новотроицкое регулярно следуют внушительные караваны с гуманитарной помощью от западных благодетелей, которая включает в себя широкий спектр разнообразных товаров: провиант, средства гигиены, медикаменты, стройматериалы, мебель, оргтехника и т.д.  Например, за позавчера 183 тонны на десяти грузовиках.

В то же время силовики продолжают изымать у граждан Украины «смешные» объемы «контрабанды» на линии разграничения на Донбассе. Так, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на контрольном пункте въезда-выезда Марьинка фискалы изъяли товаров на 80 тысяч гривен. Скорее всего, они будут конфискованы решением суда.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Стадо бегемотов расправилось с большим крокодилом: видео

26.10.2017 - 13:13
Гиппопотамы считаются одними из опаснейших обитателей Африки. По неофициальной статистике, в мире от них людей гибнет больше, чем от акул. Нильскому крокодилу чудом удалось избежать того, чтобы стадо бегемотов его ...

Лампа, которая светит за счёт силы тяжести (видео)

21.08.2013
Практически вечный двигатель-лампу, работающую на ...