• Головна
  • В Луганской области отремонтирован мост через Айдар
17:00, 24 червня 2019 р.

В Луганской области отремонтирован мост через Айдар

В Луганской области отремонтирован мост через Айдар

Служба автомобильных дорог в Луганской области сообщает о проведении работ на Старобельском мосту через Айдар. Как сообщил начальник отдела качества и технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Луганской области Виктор Николаевич Цыганский, ремонт моста был проведен по просьбе местных жителей, депутатов различных уровней и местных властей. Заказчиком восстановительных работ выступила Служба автомобильных дорог в Луганской области.

 Дорожники работали по схеме «больших карт» с привлечением асфальтоукладчика и катков. Проведение работ большими картами значительно надежнее чем обычный аварийный ямочный ремонт, так как это дает возможность дольше сохранить проезжую часть моста. Сначала дорожной фрезой было снято поврежденное асфальтобетонное покрытие, затем убрали остатки асфальта, провели подготовительные работы и запустили асфальтоукладчик.

Старобельский мост через реку Айдар расположен на 195 километре автомобильной участке дороги государственного значения Н-26 «Чугуев - Меловое» (бывшая Р-07). Эта дорога соединяет Восточную и Западную части Луганщины и тянется через всю область в город Чугуев Харьковской области. Мост был построен в 1965 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Луганская область #дороги #ремонт #мост #старобельск #айдар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...