$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Суд в Киеве отправил под стражу без права на залог подозреваемого в убийстве девятилетнего мальчика

Суд в Киеве отправил под стражу без права на залог подозреваемого в убийстве девятилетнего мальчика По данным следствия, мальчика мужчина убивал ножом и молотком
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Под стражей без права на залог подозреваемый в убийстве девятилетнего мальчика в Киеве будет находиться 60 суток. Так решил Дарницкий райсуд столицы.

24 июня Дарницкий райсуд Киева взял под стражу без права на залог мужчину, подозреваемого в убийстве девятилетнего мальчика, чье тело нашли в столичном озере Вырлица. Об этом проинформировала в Facebook прокуратура Киева.

"В своем ходатайстве прокурор просил суд применить в отношении подозреваемого строгую меру пресечения, а именно содержание под стражей без альтернативы. Суд, заслушав доводы сторон и учтя тяжесть совершенного преступления, удовлетворил ходатайство прокурора, избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, без альтернативы", – сказано в сообщении.

В прокуратуре отметили, что уголовное производство расследуется по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное противоправное причинение смерти малолетнего ребенка) УК Украины.

Тело ребенка нашли 23 июня, его разыскивали с вечера 22 июня. В полиции сообщали, что сначала мальчика зарезали, потом выбросили в водоем. Подозреваемого 1989 года рождения задержали, он сознался в убийстве.

В прокуратуре Киева не исключают, что целью убийства может быть месть брату и его гражданской жене, которая являлась матерью ребенка. Накануне между родственниками произошел конфликт. По данным следствия, мужчина пригласил мальчика на озеро купаться и там нанес ему удары ножом и молотком, после чего утопил тело ребенка в озере.