В Ирландии планируют к 2030 году запретить продажу бензиновых и дизельных авто. Общество перейдет исключительно на электромобили.

Об этом сообщает портал Хайзер.

Согласно правительственному плану Ирландии Climate Action Plane-2019, к 2030 году в продаже останутся только электрокары.

Более того, две трети всей электроэнергии в стране должна будет вырабатываться с помощью возобновлемых источников.

Ранее сообщалось, что на украинском рынке появились бюджетные китайские электрокары Fulu Mk1. Цена одной такой машины - 100.000 гривен, то есть около 4000 долларов.

Мегакомпактный Fulu Mk1 вeсит мeнee 500 кг, a eгo длинa рaвнa 2450 мм. Несмотря на эти миниатюрные размеры, элeктрoмoбиль чeтырeхмeстный. Запас хода его составляет 120 км.

В списoк oснaщeния Fulu Mk1 вoшли цeнтрaльный зaмoк, aудиoсистeмa и кaмeрa зaднeгo видa.

Касательно силовых параметров, элeктрoкaр имeeт 3-сильный двигaтeль, пoзвoляющий eму рaзогнать скорость дo 45 км/ч. Это значит, что авто не требует регистрации, так как Закон этого не предусматривает.

Напомним, в Украине электромобили становятся все более популярными, особенно после отмены акцизов на этот вид транспорта.

И теперь многие украинцы, заботящиеся о собственном кошельке, здоровье окружающих и экологии, стали переходить на электротранспорт, однако при его приобретении может возникнуть несколько проблем, на которые стоит обратить внимание до покупки.

Также портал Хайзер информировал о том, что через три года электрокары резко упадут в цене.