Утром 24 июня из оккупированного Луганска в направлении линии разграничения выехали три зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) «Стрела-10».

Об этом свидетельствует видео, которое получил проект «Радiо Свобода» «Донбас.Реалии».

Колонна из трех ЗРК Стрела и машины с расчетами выехала из Луганска сегодня (24.06.2019) в сторону линии разграничения (на Кадиевку).
Вчера местные жители сообщали о другой колонне военной техники, направлявшейся в сторону линии разграничения. По их словам, колонна двигалась в направлении Кадиевки (Стаханова).

ЗРК "Стрела" выехали из Луганска

Боевики стягивают к линии разграничения ЗРК: bit.ly/2FuwIFdКолонна из трех ЗРК Стрела и машины с расчетами выехала из Луганска сегодня (24.06.2019) в сторону линии разграничения (на Кадиевку).Вчера местные жители сообщали о другой колонне военной техники, направлявшейся в сторону линии разграничения.

Gepostet von Донбасс Реалии am Montag, 24. Juni 2019

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 20 июня в своем отчете сообщила о четырех зенитно-ракетных установках «Стрела-10», зафиксированных с беспилотника на территории Луганской области, оккупированной российскими гибридными силами.

Эта и другая техника была расположена на расстоянии отвода, однако вне мест для хранения. Также СММ ОБСЕ сообщила о 30 установках «Град», которые находились ближе линии отвода.

Зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» поражает цели на высоте до 3,9 километра.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook