ЦИК не пустила на выборы Онищенко и Шария

ЦИК продолжает регистрировать кандидатов в нардепы по партийным спискам и мажоритарным округам. При этом есть и отказы. В частности, 24 июня на заседании комиссии было повторно отказано в регистрации беглому нардепу Александру Онищенко. 

ЦИК еще раз, ссылаясь на имеющиеся документы, констатировала факт того, что Онищенко не проживал в Украине в последние пять лет беспрерывно, и на этом основании отказала ему. Не помогло и решение суда, которым нардеп признавался таковым, что представлял Украину на международных соревнованиях в качестве всадника (вообще уникальное решение).

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 29 кандидатов в нардепы от партии Шария, при этом отказав в праве баллотироваться самому Анатолию — лидеру партии своего имени. Причина также — не проживал в Украине на протяжении последних пяти лет.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Вот так многое в нашей жизни меняется от угла зрения

18.11.2015 - 14:10
Предлагаем простенький эксперимент, который демонстрирует, как меняется восприятие окружающего мира в зависимости от внешних обстоятельств. В свое время Леонид Кучма сказал Юлии Тимошенко: «Точка зрения зависит от места сидения!» Итак, ...

Вот что бывает, когда за руль садятся дураки (видео)

17.06.2015
Как гласит народная водительская мудрость, ...

На Крещатике прошла масштабная репетиция военного парада: видео

21.08.2018
В Киеве продолжаются репетиции парада ...